Lot n° 14  | Auction 666

Anselmo Bucci ( Fossombrone  1887 - Monza  1955 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 380

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Giro d'Italia - Cartolina di Firenze" 28.5.1940 olio su compensato (cm 21,5x16,5) monogrammato, locato e datato in basso a sinistra al retro: firmato, titolato, locato e datato in cornice (difetti)

Estimate € 350 - 400

Sold € 380