Lot n° 36  | Auction 666

Vincenzo Gemito ( Napoli  1852 -  1929 )

Estimate € 950 - 1,000

Sold € 1,800

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Giovane donna con cappello frigio" china su carta (cm 31x26) firmato e datato in basso a sinistra e al centro al retro: cartiglio in cornice (difetti)   Provenienza Galleria d'Arte Montecatini Terme

Estimate € 950 - 1,000

Sold € 1,800