Lot n° 74  | Auction 666

Umberto Lilloni ( Milano  1898 -  1980 )

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Boschetto" olio su tela (cm 38x50) firmato in basso a sinistra al retro: cartigli e timbri in cornice (difetti)   Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano   Esposizioni Umberto Lilloni, Mostra del pittore, Galleria dell'Annunciata, Milano, 25 novembre - 8 dicembre 1942

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 1,000