Lot n° 90  | Auction 666

Plinio Nomellini ( Livorno  1866 - Firenze  1943 )

Note to lot

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 10,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Isola d'Elba selvaggia" olio su tela (cm 70x80) firmato e iscritto in basso a destra in cornice (difetti)   L'opera sarà inclusa nel catalogo ragionato di Plinio Nomellini a cura di Aurora Barbara Nomellini

Estimate € 6,000 - 8,000

Sold € 10,000