Lot n° 505  | Auction 670

Estimate € 60 - 80

Auction: 18 September 2024 at 14:30

Orologio da appoggio a portico in marmo bianco e metallo dorato. Quadrante in smalto bianco a numeri arabi con decori a festoni. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, fine secolo XIX (h. cm 42) (difetti)

Estimate € 60 - 80