Lot n° 1743  | Auction 672

Francesco Messina ( Linguaglossa  1900 - Milano  1995 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Auction: 26 September 2024 at 14:30

"Danzatrice" scultura - multiplo in argento 800/1000, es. 5/12 h cm 24 Edizione di 100 esemplari in bronzo e 12 in argento (lievi difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmata dall'artista   Parere Verbale di autenticità rilasciato dal Dott. Nicola Loi

Estimate € 1,000 - 1,200