Lot n° 103  | Auction 621

Bassano Danielli ( Crema  1854 - Milano  1923 )

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,500

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Mezzobusto femminile" 1909 scultura in marmo di Candoglia (h cm 65) Firmata e datata in basso a sinistra (difetti)

Estimate € 2,000 - 2,500

Sold € 1,500