Lot n° 133  | Auction 621

Ugo Celada da Virgilio ( Virgilio  1895 - Varese  1995 )

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,800

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Composizione con brocche" olio su cartone (cm 63x79) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione e cartiglio In cornice (difetti)   Esposizioni I Mostra Interregionale dei Sindacati fascisti, Belle Arti, Firenze, 1933

Estimate € 2,200 - 2,400

Sold € 2,800