Lot n° 47  | Auction 621

Attilio Pratella ( Lugo  1856 - Napoli  1949 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Paesaggio di campagna" olio su compensato (cm 14x24,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: timbri In cornice (difetti)   Provenienza Collezione Casella, Napoli

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700