Lot n° 6  | Auction 621

Pieretto Bianco ( Trieste  1875 - Bologna  1937 )

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,000

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Scenografia per Coppelia Atto I Scena I" ottobre 1936, Milano tempera su carta applicata a tela (cm 38x64,5) Firmato, locato e datato in basso a sinistra. Titolato in basso a destra In cornice

Estimate € 400 - 500

Sold € 1,000