Lot n° 68  | Auction 621

Niccolò Cannicci ( Firenze  1846 -  1906 )

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800

Auction: 21 June 2023 at 15:00

(Attribuito)   "Gregge al pascolo" olio su tela (cm 68x42) Firmato al retro Al retro sul telaio: iscrizioni; sulla cornice: cartiglio In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato su base fotografica da Antonio Parronchi, 14 gennaio 2023

Estimate € 900 - 1,000

Sold € 800