Estimate € 1,500 - 1,700
Sold € 2,600
Auction: 21 June 2023 at 15:00
"Paesaggio ligure" olio su tela (cm 50x64) Firmato in basso a destra Al retro sul telaio: cartiglio. In cornice Esposizioni "Mostra collettiva di Casorati, Del Bon, Lilloni, Menzio, Paulucci, Spilimbergo", 14 - 30 Marzo 1942, Galleria B. Grossetti Dell'Annunciata, Milano.
Estimate € 1,500 - 1,700