Lot n° 98  | Auction 621

Umberto Lilloni ( Milano  1898 -  1980 )

Estimate € 1,500 - 1,700

Sold € 2,600

Auction: 21 June 2023 at 15:00

"Paesaggio ligure" olio su tela (cm 50x64) Firmato in basso a destra Al retro sul telaio: cartiglio. In cornice   Esposizioni "Mostra collettiva di Casorati, Del Bon, Lilloni, Menzio, Paulucci, Spilimbergo", 14 - 30 Marzo 1942, Galleria B. Grossetti Dell'Annunciata, Milano.

Estimate € 1,500 - 1,700

Sold € 2,600