Estimate € 900 - 1,000
Sold € 1,300
Auction: 19 December 2023 at 15:00
"Liliana con fiori di campo" 1938 olio su tela (cm 100x74) firmato e datato in basso a destra al retro sul telaio: iscritto in cornice (difetti) Provenienza Eredi Scaroni Esposizioni Annibale Scaroni. Mostra personale del pittore, Galleria Gian Ferrari, Milano, 23 dicembre-3 gennaio 1939, n. 5 Annibale Scaroni, Galleria della Bottega d'Arte, Milano, novembre-dicembre 1939, n. 2
Estimate € 900 - 1,000