Lot n° 101  | Auction 666

Carlo Canella ( Verona  1800 - Milano  1879 )

Note to lot

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 11,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Naviglio nella Strada dell'Ospedale, La consegna della legna" olio su cartone pressato (cm 48x40) firmato in basso a sinistra in cornice (difetti)

Estimate € 6,000 - 7,000

Sold € 11,000