Lot n° 102  | Auction 666

Giuseppe De Nittis ( Barletta  1846 - Saint Germain en Laye  1884 )

Estimate € 4,000 - 6,000

Sold € 8,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"I capanni dei pescatori" olio su tavoletta (cm 13x23) firmato in basso a destra al retro: cartigli ed iscrizioni in cornice (difetti)   Opera archiviata presso la Fondazione Giuseppe De Nittis di Barletta con il numero 147

Estimate € 4,000 - 6,000

Sold € 8,000