Estimate € 15,000 - 18,000
Auction: 25 June 2024 at 15:00
"Plenilunio con veduta di Superga" olio su tela (cm 95x117) firmato in basso a destra al retro: iscrizioni per autentica di Marco Calderini di cui una in data 21/12/1934 e cartiglio al telaio in cornice (difetti) Provenienza Galleria d'Arte Finstermacher, Roma
Estimate € 15,000 - 18,000