Lot n° 105  | Auction 666

Antonio Fontanesi ( Reggio Emilia  1818 - Torino  1882 )

Note to lot

Estimate € 15,000 - 18,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Plenilunio con veduta di Superga" olio su tela (cm 95x117) firmato in basso a destra al retro: iscrizioni per autentica di Marco Calderini di cui una in data 21/12/1934 e cartiglio al telaio in cornice (difetti)   Provenienza Galleria d'Arte Finstermacher, Roma

Estimate € 15,000 - 18,000