Lot n° 106  | Auction 666

Pompeo Marchesi ( Saltrio  1790 - Milano  1858 )

Note to lot

Estimate € 18,000 - 20,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Busto di vestale" 1836 scultura in marmo (cm 43x24) firmata e datata alla base (difetti e mancanze)

Estimate € 18,000 - 20,000