Estimate € 15,000 - 20,000
Sold € 24,000
Auction: 25 June 2024 at 15:00
"Marina ligure (Veduta di Vado Ligure)" 1908 olio su tela (cm 26x40) firmato e datato in basso a destra in cornice (difetti) Il dipinto, preso in esame dal comitato scientifico dell’Archivio Angelo Morbelli, è stato inserito tra le opere dell'autore e verrà pubblicato sul Catalogo ragionato di Angelo Morbelli a cura di Giovanni Anzani e Elisabetta Chiodini.
Estimate € 15,000 - 20,000