Lot n° 26  | Auction 666

Carlo Pollonera ( Alessandria D'Egitto  1849 - Torino  1923 )

Estimate € 750 - 800

Sold € 1,200

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Dolomiti a Santa Cristina" 1921 olio su cartone (cm 48,5x69) firmato e datato in basso a sinistra al retro: cartiglio ed iscrizione in cornice (difetti)   Provenienza Galleria Scopinich, Milano

Estimate € 750 - 800

Sold € 1,200