Lot n° 6  | Auction 666

Guglielmo Ciardi ( Venezia  1842 -  1917 )

Estimate € 550 - 600

Sold € 850

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Il Vesuvio visto da Capri" 1867 olio su carta applicata su compensato (cm 16x29) firmato in basso a sinistra al retro al telaio: firmato, locato e datato in cornice (difetti)

Estimate € 550 - 600

Sold € 850