Lot n° 66  | Auction 666

Plinio Nomellini ( Livorno  1866 - Firenze  1943 )

Note to lot

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Il Pellerossa" olio su piatto in legno (cm d. 35) firmato in alto a destra in cornice (gravi difetti)   L'opera sarà inclusa nel catalogo ragionato di Plinio Nomellini a cura di Aurora Barbara Nomellini

Estimate € 1,200 - 1,400

Sold € 2,000