Lot n° 77  | Auction 666

Tommaso Cascella ( Ortona  1890 - Pescara  1968 )

Estimate € 550 - 600

Sold € 3,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Contadina con carro di buoi" 1941 pastelli colorati su carta applicata a cartone (cm 57x97) firmato e datato in basso a destra in cornice (difetti)

Estimate € 550 - 600

Sold € 3,000