Lot n° 83  | Auction 666

Giuseppe Cominetti ( Salasco  1882 - Roma  1930 )

Estimate € 1,100 - 1,200

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Ragazza" olio su tela (cm 50x40) al retro: cartilgio in cornice (difetti)   Bibliografia Arte Italiana, Il Novecento, n. 2, Mondadori, 1992, p.76   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilascito in data 26/6/1992 da Gianfranco Bruno

Estimate € 1,100 - 1,200