Lot n° 85  | Auction 666

Cesare Maggi ( Roma  1881 - Torino  1961 )

Estimate € 2,500 - 3,000

Auction: 25 June 2024 at 15:00

"Santa Maria Maggiore, Val Vigezzo" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a sinistra al retro: cartigli in cornice (difetti)   Provenienza Galleria Arte 121, Torino; Collezione d'Arte Colombo Giordano   Opera accompagnata da due fotografie raffiguranti il pittore nell'atto di dipingere l'opera

Estimate € 2,500 - 3,000