13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22 February 2018
2251Coppia di appliques a due fiamme in metallo dorato…Estimate € 60 - 80
2252Armadio lombardo ad un'anta a specchio, due cassetti nella…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
2253Ignoto "Scorcio di città" acquerello su carta (cm 30x40)…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
2254Lampada da terra in metallo scanalato a due bracci,…Estimate € 120 - 180
2255Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro…Estimate € 50 - 70Sold for € 80
2256Mensola da parete in noce con mopntanti sagomati (cm…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
2257Lotto composto da un'alzatina tripode in argento decorata con…Estimate € 80 - 100
2258Console in rovere con sostegno a colonna scanalata con…Estimate € 150 - 160Sold for € 100
2259Sideboard in mogano con tre cassetti sottopiano, parte superiore…Estimate € 100 - 120
2260Mobile "Carlo X" a due corpi in mogano intarsiato…Estimate € 100 - 120
2261Lotto composto da tredici oggetti in metallo e metallo…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
2262Scuola del sec. XIX "Ritratto di Raffaello" miniatura tonda…Estimate € 80 - 100
2263Console in ciliegio con quattro gambe rastrenate. Sec. XVIII…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2264Comò a quattro cassetti radicato e decorato con fregi…Estimate € 200 - 300Sold for € 150
2265Lotto composto da una stampa raffigurante Madonna con bambino,…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2266Mobile toilette in legno laccato con specchio basculante e…Estimate € 120 - 150Sold for € 180
2267Gruppo di quattro candelieri del sec. XIX con campane…Estimate € 250 - 300
2268Mobile libreria a due corpi in noce, decorato con…Estimate € 1,000 - 1,200Sold for € 1,600
2269Lotto composto da servizi da te incompleti in porcellana…Estimate € 20 - 40Sold for € 20
2270Ignoto "Paesaggio" tempera su carta applicata su tela (cm…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
2271Lotto composto da quattro dipinti di autori soggetti e…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2272Specchio rettangolare in noce con profilo interno intagliato e…Estimate € 150 - 180Sold for € 200
2273Specchio ovale in legno dorato con cimasa intagliata a…Estimate € 250 - 300Sold for € 250
2274Alfredo Zanoboni (1863 - ?) "Ritratto di donna con…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2275Grande cornice in legno e pastiglia dorata decorata con…Estimate € 150 - 200Sold for € 330
2276Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro…Estimate € 70 - 80
2277J. KAUF IN WIEN Pendola da tavola con cassa…Estimate € 120 - 150
2278Antica cornice a sagoma con specchio, decorata con profili…Estimate € 500 - 600
2279Cartone composto da vari oggetti in metallo argentato (difetti)Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2280Caminiera in legno lastronata in bosso e palissandro, intarsiata…Estimate € 150 - 200Sold for € 220
2281Lotto composto da due aplliques a due fiamme, una…Estimate € 60 - 80
2282[Tappeti] Tappeto Hamadan, Persia, fine secolo XIX. Passatoia con…Estimate € 380 - 400Sold for € 350
2283Raimondi"Nudo" olio su tela (cm 80x140) in corniceEstimate € 60 - 80
2284[Tappeti] Tappeto Beshir, Turkestan occidentale, inizio secolo XX. Decoro…Estimate € 400 - 450
2285Mobile libreria a due corpi parte superiore a due…Estimate € 50 - 60
2286Arte del sec. XX "Cristo crocifisso" scultura in metallo…Estimate € 50 - 60
2287Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
2288Lotto composto da due sacche da golf con alcune…Estimate € 40 - 60Sold for € 120
2289Lotto composto da sei cornici contenenti due stampe, un…Estimate € 30 - 40Sold for € 40
2290Carrello da servizio richiudibile con struttura in metallo e…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
2291Manifattura di Deruta - M. Pimpinelli, vaso biansato in…Estimate € 100 - 150Sold for € 160
2292Grande vaso biansato in ceramica decorato a volute con…Estimate € 60 - 80Sold for € 120
2293Scrittoio davenport in legno ebanizzato con anta laterale, piano…Estimate € 120 - 150
2294Manifattura del sec. XIX, coppia di Albarelli in terraria…Estimate € 350 - 400Sold for € 330
2295Scuola fiamminga sec. XIX "Scena di osteria" e "Dentista"…Estimate € 350 - 400Sold for € 400
2296Divano "Impero" in mogano con braccioli sagomati a forma…Estimate € 400 - 500Sold for € 360
2297Umberto Ziveri"Nell'aia" olio su tela (cm 70x50) firmato in basso…Estimate € 150 - 180Sold for € 220
2298Ernesto Pirovano"Il vitellino 1933" olio su compensato (cm 60x50) firmato…Estimate € 80 - 100Sold for € 240
2299Egidio De Rubelli"Laguna veneta" olio su tela (cm 40x64) firmato in…Estimate € 60 - 80Sold for € 850
2300Specchiera di forma ovale con cornice decorata a volute…Estimate € 60 - 80Sold for € 140
2301Lotto composto da una lanterna di forma esagonale in…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2302Lampadario in bronzo decorato a tutto tondo da putti…Estimate € 120 - 150
2303Antica credenza in noce a due ante con ripiani…Estimate € 300 - 400Sold for € 550
2304Curioso scrittoio inglese in mogano con due cassetti nella…Estimate € 100 - 120
2305Letto Liberty a una piazza in ferro battuto con…Estimate € 70 - 80Sold for € 10
2306[Tappeti] Tappeto Djia’-Djim, Marocco, secolo XX. Disegno geometrico nei…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
2307Lotto composto da una poltroncina in bambù con schienale…Estimate € 80 - 100Sold for € 170
2308[Tappeti] Tappeto Loristan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2309[Tappeti] Tappeto Kilim, Yugoslavia, secolo XX. Disegno geometrico in…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
2310Pendola da parete con cassa in legno di struttura…Estimate € 100 - 120Sold for € 100
2311[Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, secolo XX. Tappeto in cotone…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2312[Tappeti] Tappeto Pekino, Cina, fine secolo XIX. Disegno con…Estimate € 380 - 400Sold for € 380
2313Laterna esagonale a sei luci in ferro battuto a…Estimate € 60 - 80
2314[Tappeti] Tappeto Kilim, Yugoslavia, secolo XX. Disegno geometrico nei…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
2315Lampadario a cinque luci in ferro battuto a riccioli…Estimate € 100 - 120Sold for € 20
2316[Tappeti] Tappeto Karabagh, Persia, inizio secolo XX. Passatoia con…Estimate € 80 - 100Sold for € 110
2317Tavolino da salotto in legno con gambe angolari a…Estimate € 80 - 100
2318[Tappeti] Tappeto Hamadan, Persia, inizio secolo XX. Disegno a…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2319Coppia di lanterne con supporto in ferro battuto decorate…Estimate € 40 - 60
2320[Tappeti] Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale , secolo XX. Disegno…Estimate € 80 - 100Sold for € 20
2321[Tappeti] Tappeto Bohukara, Turkestan occidentale , secolo XX. Disegno…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2322Lotto composto da tre appliques con luce radente ed…Estimate € 120 - 150Sold for € 160
2323[Tappeti] Tappeto Bidjan, Persia, fine secolo XIX. Disegno a…Estimate € 100 - 120Sold for € 90
2324Sideboard di forma scantonata filettato e intarsiato, in legno…Estimate € 450 - 500Sold for € 400
2325Ignoto "Figura femminile" scultura in bronzo poggiante su base…Estimate € 100 - 150Sold for € 180
2326Antico mobile con tre cassetti riquadrati (cm 94x86x48) (difetti)Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2327Sideboard di forma scantonata, intarsiato e filettato, in legno…Estimate € 600 - 700Sold for € 500
2328Lotto di due vasi a fazzoletto in vetro policromo,…Estimate € 70 - 80Sold for € 50
2329Lotto composto da due bambole di cui una con…Estimate € 40 - 60Sold for € 40
2330Tavolo a biscotto in mogano con piano sagomato e…Estimate € 150 - 200Sold for € 100
2331Lotto composto da un piccolo punto in cornice, un…Estimate € 60 - 80
2332Antico comodino in noce a tre cassetti (cm 57x82x37)…Estimate € 60 - 80
2333Lotto composto da cinque oggetti etnici (difetti)Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2334Attilio Stefanori"Pescatore" olio su tavoletta (cm 24x14) Firmato in basso…Estimate € 120 - 150
2335Canterano in noce a tre cassetti decorati con pannelli…Estimate € 1,600 - 1,800Sold for € 1,500
2336Antico comò a tre cassetti in noce decorati a…Estimate € 1,500 - 1,600Sold for € 1,400
2337Antica cornice con specchio in legno intagliato, ebanizzato e…Estimate € 350 - 400Sold for € 370
2338Grande specchiera verticale in legno intagliato e dorato con…Estimate € 550 - 600Sold for € 500
2339Testata da letto decorata con antico fregio in legno…Estimate € 350 - 400Sold for € 360
2340Carrellino portavivande in metallo dorato e tre ripiani in…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2341Tavolino d'appoggio in noce con gambe tornite (cm 95x75x36)…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
2342Lampadario con struttura in metallo a undici luci con…Estimate € 200 - 250Sold for € 150
2343Comò in noce a tre cassetti filettati. Quattro gambe…Estimate € 400 - 500Sold for € 330
2344Coppia di sedie nere tipo chiavarine in legno ebanizzato…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2345Lampadario in bronzo a sei luci decorato a volute…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
2346Antica cassapanca in noce scolpito, Lombardia sec. XVI (cm…Estimate € 300 - 350Sold for € 550
2347Ignoto, "Madonna con Bambino e Santi" olio su tela…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
2348Piccolo scrittoio inglese in mogano con piano scrittoio a…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
2349Portavaso con gambe sagomate riunite da traverse e decorato…Estimate € 40 - 60Sold for € 50
2350Scrittoio in legno laccato a fondo rosso di forma…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2351Tavolo tondo allungabile in noce con sostegno squadrato, quattro…Estimate € 200 - 300Sold for € 200
2352[Tappeti] Tappeto Pao Tao, Cina, secolo XX. Disegno a…Estimate € 80 - 120Sold for € 50
2353Tavolino orientale di forma ottagonale in legno intarsiato in…Estimate € 150 - 160Sold for € 130
2354Cornice rettangolare in legno e pastiglia dorata contenente oleografia…Estimate € 60 - 80Sold for € 140
2355Set da camino in ottone composto da quattro pezzi…Estimate € 30 - 40
2356Tavolino da gioco inglese in mogano con piano apribile…Estimate € 300 - 400Sold for € 250
2357Tappeto Beluchistan, Persia, secolo XX. Disegno con fiori stilizzati…Estimate € 50 - 80
2358Curioso sgabello in legno con borchie in ferro, legacci…Estimate € 40 - 50
2359Orologio in metallo con quadrante a numeri romani sorretto…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
2360Antico armadietto in legno d'abete a due ante e…Estimate € 250 - 300Sold for € 500
2361Coppia di angoliere a quattro ante di cui quelle…Estimate € 100 - 120Sold for € 50
2362Coppia di abat-jour con base in legno tornito, dipinto…Estimate € 50 - 60Sold for € 120
2363Secretaire di forma mossa riccamente intarsiato a motivi floreali.…Estimate € 350 - 400Sold for € 550
2364Gaston Albert Lavrillier"Ritratto della Contessa Anita Cortesi Bonanomi" pastelli colorati su…Estimate € 1,000 - 1,200
2365Lotto composto da un ferma-carte in cristallo Daum Nancy…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2366CHACLAY LONDON Pendola a torre in legno laccato rosso…Estimate € 300 - 330
2367Lotto composto da una bottiglia con tappo, sei bicchieri,…Estimate € 60 - 80Sold for € 70
2368Credenza filettata ad un'anta, in legno ebanizzato con guarnizioni…Estimate € 200 - 220
2369Specchiera anni '40 di forma sagomata in legno dorato…Estimate € 120 - 150Sold for € 140
2370Mobile rustico da cucina in legno dolce con quattro…Estimate € 120 - 150Sold for € 220
2371Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro…Estimate € 40 - 60Sold for € 80
2372Mobile vetrina in mogano con due ante a vetri…Estimate € 500 - 600Sold for € 400
2373Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su…Estimate € 220 - 250
2374Antico comò a tre cassetti lastronato in bois de…Estimate € 150 - 180
2375Pendola a muro in legno ebanizzato con quadrante a…Estimate € 60 - 80
2376Antico comò a tre cassetti radicati e filettati (cm…Estimate € 120 - 150
2377Credenza scantonata con fronte a tre ante radicate, decorata…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2378Ignoto, "Bambina sorridente" scultura in bronzo iscrizione: fonderia... sul…Estimate € 250 - 280
2379Scuola emiliana del secolo XVIII "Battesimo di Cristo" olio…Estimate € 120 - 150
2380Cartier, due segnaposto in argento con cordoncini in oro…Estimate € 50 - 80Sold for € 110
2381Scuola del secolo XVIII "Madonna del latte" olio su…Estimate € 50 - 60
2382Manifatture diverse. Quindici piatti in ceramica e porcellana di…Estimate € 50 - 60Sold for € 110
2383Meissonier C."Pescatore al fiume" pastello (?) applicato su tela (cm…Estimate € 100 - 120
2384Manifatture diverse. Lotto composto da una coppia di vassoi…Estimate € 70 - 80Sold for € 110
2385Scuola inizio sec XX "Volto" olio su tela (cm…Estimate € 30 - 50
2386Ignoto, "Figura allegorica con cigni" olio su compensato di…Estimate € 60 - 80
2387Lotto composto da tre vasi, una bottiglia con tappo,…Estimate € 30 - 40Sold for € 80
2388Manifatture diverse, tre sculture in porcellana policroma raffiguranti dama…Estimate € 60 - 70Sold for € 60
2389Incisione del sec. XIX raffigurante una scena religiosa entro…Estimate € 60 - 80Sold for € 20
2390Firma indecifrata, "Composizione con vasi fioriti e scultura" olio…Estimate € 80 - 100
2391Manifattura orientale, coppia di sgabelli in ceramica raffiguranti elefanti…Estimate € 150 - 180Sold for € 170
2392Lotto composto da tre alzate diverse in vetro (lievi…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
2393Manifattura francese fine sec. XIX "Graine de mer" orologio…Estimate € 60 - 80
2394Manifattura del sec. XX, Madonna ovale in ceramica decorata…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
2395Manifatture diverse. Lotto composto da un cavallo, tre brocche,…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
2396Centrotavola biansato in metallo argentato decorato in rilievo a…Estimate € 20 - 30
2397Manifattura di Castelli, gruppo di quattro piatti in ceramica,…Estimate € 60 - 80Sold for € 50
2398Lotto composto da due lampade in legno laccato con…Estimate € 50 - 60Sold for € 20
2399Tavolino d'appoggio tripode intagliato a motivi rinascimentali (cm 77x85x52)…Estimate € 80 - 100Sold for € 50
2400Lotto composto da due vasi a balaustro in vetro…Estimate € 40 - 60Sold for € 60
2401Poltroncina in mogano, schienale a giorno com cartella intagliata,…Estimate € 60 - 80
2402Lotto composto da una piccola bacheca contenente oggettini vari,…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2403Tappeto Cina Decò, inizio secolo XX. Decorato agli angoli…Estimate € 120 - 150Sold for € 280
2404Lampadarietto a cinque luci con struttura e gocce in…Estimate € 100 - 120Sold for € 40
2405G. Maurini"Nudo di donna sdraiata" olio su tela (cm 60x50)…Estimate € 80 - 100Sold for € 80
2406Ignoto "Natura morta con frutta" olio su tela (cm…Estimate € 80 - 100
2407Trittico di tavolini in legno marmorizzato, due quadrati e…Estimate € 100 - 120
2408Firma indecifrata "Scorcio di piazza" olio su compensato (cm…Estimate € 60 - 80
2409Alessandro Catalani"Scorcio veneziano" olio su cartoncino (cm 54x74) firmato in…Estimate € 120 - 160Sold for € 140
2410Lotto composto da radio portatile dentro custodia e una…Estimate € 40 - 60Sold for € 100
2411[Tappeti] Tappeto Kirsheir, Anatolia, fine secolo XIX. Disegno Herati…Estimate € 280 - 300Sold for € 300
2412[Tappeti] Tappeto Mossul, Persia, secolo XX. Disegno a fiel…Estimate € 60 - 80Sold for € 40
2413Lotto composto da due bauli e tre valigie, materiali…Estimate € 80 - 100Sold for € 70
2414[Tappeti] Tappeto Karadjia’, Persia, secolo XX. Passatoia con disegno…Estimate € 380 - 400
2415Lampadario a dodici luci disposti su due file con…Estimate € 100 - 120
2416Lampadario a dodici luci in ferro battuto a riccioli…Estimate € 100 - 120
2417Poltroncina "Savonarola" con schienale sagomato e intagliato a motivi…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2418Bergère con struttura in noce, gambe anteriori e fascia…Estimate € 80 - 100Sold for € 150
2419Vittorio Giunti"Fontebranda di Siena" olio su compensato (cm 33x23) firmato…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2420Piccolo scrittoio in legno dolce ebanizzato con gambe a…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
2421Scuola del sec. XVIII "Figura mitologica alata con falce…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2422Lotto composto da due vasi a cilindro in vetro…Estimate € 40 - 60Sold for € 80
2423Guglielmo Pizzirani"Studio" olio su compensato (cm 16x22) firmato in basso…Estimate € 80 - 100Sold for € 140
2424Giovanni Francesco Barbieri. "Capricci" serie di quattordici incisioni più…Estimate € 120 - 150
2425Parti di servizi da toilette in metallo, lamina d'argento…Estimate € 60 - 80Sold for € 10
2426Ludovico Tommasi"Paesaggio" pastelli colorati su carta (cm 50x30) firmata in…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2427Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro…Estimate € 70 - 80Sold for € 20
2428Giuseppe Casciaro"Paesaggio con alberi" olio su cartoncino (cm 22x33) firmato…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2429AA. VV. "Paesaggi" due dipinti ad olio su compensato…Estimate € 70 - 80Sold for € 140
2430Adeline M."Scorcio di paese" olio su tela (cm 46x37) firmato…Estimate € 80 - 100
2431firma indecifrata "Porto" tecnica mista su carta (cm 50x65)…Estimate € 150 - 180Sold for € 120
2432Ango"Paesaggio" olio su tela (cm 45x60) etichetta al retro,…Estimate € 120 - 150
2433Lotto di cinque cornici di forme e dimensioni differenti…Estimate € 40 - 60Sold for € 30
2434Ignoto "Armenti al pascolo" olio su tela (cm 60x80)…Estimate € 50 - 60
2435Cartella contenente numerose opere di autori, tecniche e dimensioni…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2436Acquamanile in maiolica decorata in policromia a frutti e…Estimate € 80 - 100
2437Enrico Ciuti"Venezia" china su carta (cm 23x32) firmata e datata…Estimate € 80 - 100Sold for € 60
2438Lotto composto da una scatola in argento marcata Miracoli…Estimate € 220 - 240Sold for € 200
2439Riccardo Galli"Campagna lombarda" olio su tavoletta (cm 25x35) firmato in…Estimate € 150 - 180Sold for € 100
2440Firma indecifrata "Paesaggio innevato" olio su compensato (cm 24x30)…Estimate € 120 - 150Sold for € 150
2441Umberto Ziveri"Paesaggio boschivo con ruscello" olio su tela applicata su…Estimate € 100 - 120
2442Lotto composto da un candeliere a due fiamme, uno…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2443Cafiero Filippelli"Interno" olio su compensato (cm 25x30) firmato in basso…Estimate € 300 - 400Sold for € 330
2444Coppia di antichi dipinti ad olio su tela raffiguranti…Estimate € 700 - 800Sold for € 600
2445Scuola del sec. XIX "Ritratto di ragazzo in abito…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2446Lotto composto da tre vasi a fazzoletto in vetro…Estimate € 70 - 80Sold for € 30
2447Lorenzo Tornabuoni"Respirazione marina" litografia a colori (cm 50x70) es. 65/100,…Estimate € 60 - 80Sold for € 60
2448Firma indecifrata "Scena d'interno con figure" acquerello (cm 10x6)…Estimate € 80 - 100Sold for € 40
2449Firma indecifrata "Cascine a Lentate - Varese" olio su…Estimate € 50 - 80
2450Lotto composto da tre litografie di autori diversi del…Estimate € 60 - 80Sold for € 30
2451Toilette in bambù con inserti, sui piani, in ceramica…Estimate € 180 - 200Sold for € 150
2452Ignoto sec. XVIII "Paesaggio con scena di contadini olio…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2453Tavolo da salotto rettangolare in legno con fasce sagomate,…Estimate € 80 - 100
2454Ignoto "S. Eusebio e S. Margherita" olio su tavola…Estimate € 150 - 200Sold for € 1,300
2455Catalani A."Mercato napoletano" olio su cartoncino (cm 50x40) firmato in…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2456Lotto di dodici oggetti di diversa forma e uso…Estimate € 40 - 60Sold for € 10
2457Manifattura di Imola sec XX, servizio da te composto…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2458Ignoto "Paesaggio montano con baita e figura" olio su…Estimate € 80 - 100Sold for € 100
2459[Tappeti] Frammento di tappeto Amritzar, India, fine secolo XIX.…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2460[Tappeti] Tappeto Ferahkhan, Persia, fine secolo XIX. Disegno a…Estimate € 380 - 400
2461Manifattura del sec. XVIII "Ercole e Venere" due sculture…Estimate € 180 - 200Sold for € 180
2462[Tappeti] Tappeto Malayer, Persia, fine secolo XIX. Disegno all-over…Estimate € 180 - 200Sold for € 260
2463Manifatture diverse, tre sculture in ceramica e porcellana bianca…Estimate € 100 - 120Sold for € 80
2464[Tappeti] Tappeto Serabend, Persia, fine secolo XIX. Disegno Mir…Estimate € 250 - 300Sold for € 200
2465Servizio da toilette composto da quattro boccette con coperchio…Estimate € 50 - 60Sold for € 50
2466Giovanni GuerriniLiving room with two armchairs, a table in solid…Estimate € 300 - 350
2467Nikolay Diulgheroff"Senza titolo" 1972, serigrafia - prova d'artista (cm 42x42)…Estimate € 80 - 100Sold for € 90
2468Manifatture diverse, lotto composto da due zuppiere ed un…Estimate € 40 - 60
2469Renzi Bussotti"Senza titolo" 1968 tecnica mista su carta (cm 50x35)…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2470Tankard in metallo argentato (h cm 23)Estimate € 30 - 40Sold for € 20
2471Ignoto "Senza titolo" multiplo-stampa a secco (foglio cm 25x18,4)…Estimate € 50 - 60
2472Due posate da portata, una paletta per dolci con…Estimate € 30 - 40Sold for € 60
2474Due candelieri tripodi in bronzo con fusto tornito montati…Estimate € 20 - 30
2475Parte di servizio di posate in metallo dorato a…Estimate € 20 - 30Sold for € 10
2476Rossano"Paesaggio mediterraneo con figure" acquarello su cartoncino (cm 16x24)…Estimate € 120 - 150Sold for € 100
2477Paul Kerouedan"Le chalutier bleu" olio su tela (cm 65x80) firmato…Estimate € 50 - 60
2478Ignoto "I pastori ritrovano l'effige della Madonna con il…Estimate € 80 - 100
2479Piccola scultura in peltro raffigurante Cristo benedicente (h cm…Estimate € 30 - 40Sold for € 10
2480Manifatture diverse, lotto composto da numerose tazzine ed oggetti…Estimate € 50 - 60Sold for € 40
2481Lotto composto da un portasapone e due vasetti in…Estimate € 20 - 30
2482Lotto composto da due coppie di alari da camino,…Estimate € 100 - 150Sold for € 120
2483Lampada da terra con fusto in legno tornito. Base…Estimate € 30 - 40
2484Lotto composto da una poltroncina e una sedia con…Estimate € 50 - 60Sold for € 10
2485Lotto composto da un barometro, una scatola in legno,…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
2486Lotto composto da nove sedie con schienale a giorno…Estimate € 100 - 150Sold for € 40
2487Lotto composto da tre pentole con coperchi, uno scaldino…Estimate € 150 - 200Sold for € 50
2488Tavolino da salotto quadrato con piano decorato a scacchiera…Estimate € 50 - 60Sold for € 80
2489Coppia di candelieri in onice a forma di colonna…Estimate € 30 - 40
2490Coppia di sedie imbottite con schienale mosso, gambe in…Estimate € 80 - 100Sold for € 10
2491Manifattura tedesca, servizio da dolce in porcellana policroma decorato…Estimate € 60 - 80Sold for € 100
2492Gruppo di otto sedie in rovere con schienale a…Estimate € 30 - 40
2493Manifatture diverse. Lotto composto da quattro bomboniere, un raccogli…Estimate € 40 - 50Sold for € 30
2494Lotto composto da due vasi in vetro verde trasparente…Estimate € 60 - 80
2495Gruppo di tre poltrone in rovere con schienale a…Estimate € 100 - 150Sold for € 10
2496Divano imbottito a tre posti ricoperto in pelle marroneEstimate € 200 - 250Sold for € 50
2497Lotto composto da due altorilievi ed alcuni fregi in…Estimate € 50 - 60Sold for € 30
2498Lotto composto da tre paralumi diversi in vetro (difetti)Estimate € 30 - 40Sold for € 50
2499Divano imbottito a due posti ricoperto in pelle marroneEstimate € 150 - 200Sold for € 30
2500Copppia di poltrone e sgabello imbottiti ricoperti in pelle…Estimate € 100 - 150Sold for € 30