Valutazione € 3.200 - 3.500
Aggiudicato € 15.000
In asta: 24 Giugno 2021 ore 15:30
Coppia di poltrone imbottite. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù, anni '50. Struttura in legno massello di noce, rivestimento in tessuto rosso bordeaux. Variante del modello realizzato per casa Z.P. Milano 1952. (cm 90x88x70) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 3.200 - 3.500