Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 2.200
In asta: 25 Giugno 2021 ore 15:30
Coppia di comodini modello "Casaccia". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1962. Legno impiallacciato. (cm 50x62,5x46) (lievi difetti e piccole mancanze) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol 1, Allemandi, Torino 2003, p. 97
Valutazione € 650 - 700