Valutazione € 3.800 - 4.500
In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00
Comò lastronato in bois de rose con fascia superiore intarsiata a motivo geometrico in ebano e bosso. Montanti scantonati e gambe filettate. Fronte a tre cassetti in linea e due cassetti grandi incorniciati da profilo bicromo. Piano in marmo sagomato e piedi rastremati. (cm 126,5x87x60,5). Francia, sec. XVIII. RITIRA
Valutazione € 3.800 - 4.500