Valutazione € 7.000 - 8.000
In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00
Arte cinese della fine del sec. XVII, elefante in bronzo a tutto tondo decorato in metallo cloisonné policromo a volute e animali fantastici, sormontato da pagoda traforata e tornita (h cm 58).
Valutazione € 7.000 - 8.000