Lotto n° 140  | Asta 240

Valutazione € 3.500 - 4.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00

Scrivania San Filippo in noce, con anta ribaltabile, celante cassettini e vani, e piano filettato e intarsiato a motivi a stelle. Gambe a lira sagomate e intagliate non coeve, riunite da traversa mossa. Lombardia, sec. XVII. (difetti e restauri) (cm 131x96x62)

Valutazione € 3.500 - 4.000

Aggiudicato € 3.000