Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 300
In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00
Manifattura di Vinovo, sec. XVIII. Zuccheriera a corpo mosso in porcellana con profili dorati decorata a mazzetti sparsi. Prese a volute intrecciate. (difetti e restauti)
Valutazione € 400 - 500