Valutazione € 700 - 800
In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00
Manifattura di Nast, Parigi fine sec. XVIII. Coppia di vassoietti a foglia in porcellana sagomata con profili dorati e presa a volute. Cavetto decorato con boccioli sparsi e stelle. Etichetta al retro della "X Biennale Au Gran Palais". (difetti) Prov.: Brumeau J.- Tours.
Valutazione € 700 - 800