Lotto n° 160  | Asta 240

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00

Due poltrone in noce con braccioli e gambe dritte, montanti torniti, pinnacoli intagliati e dorati e piedi ferini. Schienale rivestito in cuoio impresso in oro con stemma. Sec. XVII (difetti e lievi differenze)

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 1.500