Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00
Due poltrone in noce con braccioli e gambe dritte, montanti torniti, pinnacoli intagliati e dorati e piedi ferini. Schienale rivestito in cuoio impresso in oro con stemma. Sec. XVII (difetti e lievi differenze)
Valutazione € 1.800 - 2.000