Lotto n° 176  | Asta 240

Valutazione € 1.000 - 1.200

In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00

Manifattura di Imari, sec. XVII Grande piatto a ciotola decorato in policromia, nel cavetto a vaso fiorito e uccelli e nel bordo con riserve a insetti e fiori. (diametro cm 54) (restauri)

Valutazione € 1.000 - 1.200