Valutazione € 80 - 100
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 10:00
Piccolo piatto a bordo rialzato e sagomato in ceramica decorata a sezioni con motivi vegetali e nel cavetto con un medaglione raffigurante un cigno in volo sopra flutti e fiori. Estremo Oriente, sec. XVII. (gravi difetti)
Valutazione € 80 - 100