Lotto n° 239  | Asta 240

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 500

In asta: 17 Ottobre 2007 ore 10:00

Coppia di stampe colorate raffiguranti una scorcio del lago di Como con Villa d'Este, l'altra una vallata alpina, entro una riserva in smalto nero e oro. (cm 36x45) (difetti). Cornici dorate di inizio sec. XIX.

Valutazione € 600 - 800

Aggiudicato € 500