Lotto n° 25  | Asta 240

Valutazione € 1.500 - 1.600

In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00

Calamaio in bronzo di forma triangolare a facce decorate in rilievo con festoni, nastri e cicogne. Montanti con teste leonine alate, teste di ariete e piedi ferini. (mancanze) Veneto, sec. XVI.

Valutazione € 1.500 - 1.600