Valutazione € 700 - 800
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 10:00
Porta orologio in legno laccato e dorato, decorato da gruppo scolpito raffigurante un nudo civile con mantello drappeggiato che schiaccia un sirena che emerge dai flutti. (difetti e mancanze) Alto Veneto, sec. XVIII
Valutazione € 700 - 800