Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 300
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 10:00
Pannello in legno intagliato in rilievo nella parte superiore con festoni reggistrumenti, nastri, volute fogliate, colombe in volo e valva di conchiglie; nella parte inferiore con due figure che sorreggono una riserva ottagonale su cartiglio, a sua volta poggiante su una base a decoro rinascimentale. Sec XIX ( cm 58x35,5) (difetti)
Valutazione € 400 - 500