Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 500
In asta: 17 Ottobre 2007 ore 10:00
Elemosiniere in ottone con cavetto sbalzato a ogive entro cornice a iscrizione. Fascia cesellata a fasci fogliacei stilizzati e corolle floreali. Sec XVII. (diam.cm.45,5)
Valutazione € 600 - 800