Lotto n° 38  | Asta 240

Valutazione € 2.500 - 3.000

In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00

Statuetta in bronzo dorato raffigurante "Figura stante con barba e libro (san Marco?)" su base a tronco di colonna in legno ebanizzato di epoca posteriore. (h cm 19) Italia settentrionale, sec. XVI.

Valutazione € 2.500 - 3.000