Valutazione € 4.000 - 5.000
Aggiudicato € 4.200
In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00
Canterano in noce a tre cassetti intarsiato e filettato in ebano e avorio. Maniglie in bronzo decorate in rilievo. Sec. XVII (cm 141x89x69) (difetti e restauri)
Valutazione € 4.000 - 5.000