Due poltrone in legno laccato rosso e dorato. Schienale a giorno decorato con cartella traforata sormontata da fiore intagliato. Braccioli, fascia e gambe mosse. Sec XVIII. (restauri alla lacca).

Valutazione € 2.500 - 3.000