Valutazione € 2.000 - 2.200
Aggiudicato € 1.900
In asta: 18 Ottobre 2007 ore 15:00
"Contadinella con ceste di frutta", figura in ceramica policroma (h cm 48). Prod.: Essevi - Torino, 1945 ca. (sbeccature). Marcata alla base.
Valutazione € 2.000 - 2.200