Lotto n° 627  | Asta 240

Sandro Vacchetti ( Carrù 1889 - Torino 1976 )

Valutazione € 2.000 - 2.200

Aggiudicato € 1.900

In asta: 18 Ottobre 2007 ore 15:00

"Contadinella con ceste di frutta", figura in ceramica policroma (h cm 48). Prod.: Essevi - Torino, 1945 ca. (sbeccature). Marcata alla base.

Valutazione € 2.000 - 2.200

Aggiudicato € 1.900