Lotto n° 629  | Asta 240

Dressler August Wilhelm ( Germania 1886 - 1970 )

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 18 Ottobre 2007 ore 15:00

"Scalinata nel giardino autunnale", olio su compensato (cm 99x68,5). Firmato in basso a destra. Firmato e datato 1944 al retro. (lievi difetti) In cornice.

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.000