Lotto n° 773  | Asta 240

Tamburi Orfeo ( Jesi 1910 - Parigi 1994 )

Valutazione € 500 - 600

In asta: 18 Ottobre 2007 ore 15:00

"Renée - Parigi" 1952 China su carta (cm 32x23) firmato e datato in basso a destra. Bibl.: Orfeo Tamburi "Ritratti" Edizione Prospettive d'arte, pag 123

Valutazione € 500 - 600