Valutazione € 18.000 - 20.000
In asta: 16 Ottobre 2007 ore 15:00
Ribalta lastronata in radica di olmo filettata ed intarsiata a motivi romboidali in ebano. Cassettino nella fascia e tiretti. Fronte bugnato a tre cassetti con montanti lisci e lesene intagliate a ricciolo. Fianchi dritti. Anta ribaltabile celante vano sovrastato da cassettiera mossa e cassettini a scalare sui lati. Roma, sec. XVIII (cm 92x115x52) (difetti)
Valutazione € 18.000 - 20.000