Lotto n° 1013  | Asta 249

Domenico De Bernardi ( Besozzo  1892 -  1963 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 12.000

In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00

"La strada di Mirasole", 1942, olio su tela, (cm 104x93), firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro. Esp.: Mantova, XIII mostra interprovinciale (etichette al retro) Besozzo, Mostra celebrativa delle opere di Domenico De Bernardi, 1959 (etichette al retro).

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 12.000