Lotto n° 1016  | Asta 249

Lidio Ajmone ( Coggiola 1884 - Andezeno 1945 )

Valutazione € 3.200 - 3.500

Aggiudicato € 5.600

In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00

"Fanciulla somala - la raccolta del cotone", 1926, olio su tela (cm 64x55), firmato e datato in basso a sinistra. In cornice.

Valutazione € 3.200 - 3.500

Aggiudicato € 5.600