Lotto n° 921  | Asta 249

Giovanni Omiccioli ( Roma  1901 -  1975 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 19 Giugno 2008 ore 15:00

"La cala di Santa Maria del Fosso", 1957, olio su tela, (cm 50x70), firmato in basso al centro. Esp.: Premio Marzotto - Mostra Internazionale di Pittura Contemporanea.

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300